地域密着型エリア広告配信リクルートの地域密着型広告ドコイク?アドネットワーク Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]

ライブ履歴

2 0 1 5
6.7(日)虫の音グダグダオープンマイク

5.30(土)田村鉄火、サワダヒロアキ、岩渕ケンジ(ヨロコンデ) 

5.3(日)ジョン(犬) O.A.アンダーソン

4.25(土)「朔太郎ナイト〜朔太郎を虫の音でうたう」
     出演 アンダーソン「郵便局の窓口で」
        かべっこ「蛙よ」
        kuku「白い月」 
        斎藤ヤング「天候と思想」
        MAMA「黒い風琴」
        盛山みどり「悲しい月夜」 
     <ゲスト>Guelb er Richat ensemble(ゲルブ・アル・リシャット・アンサンブル) 
     

4月25日〜5月31日 前橋ポエトリーフェスティバル展示

4.19(日)長津宏文(札幌)、ビト(神奈川)、チャ―モ(埼玉) ハナノ工場展示販売

4.12(日)「AZUMIソロライブとてくてく美術館〜ぶた祭り小太りナイト〜」

4.7(火)「まちゅこけと西成の神様の珍道中」

4.5(日)シラフ(千葉)、柿崎タカヒロ(東京)、レフティーたかひろ

4.3(金)本間章浩、角田磨知、マッチ☆ボックス 

4.2(木)スーマー(神奈川)、みんみん

4月2日〜24日「椎名寛 個展『てくてく美術館』」

3.22(日)「三上寛デビュー45周年トリビュート『アポロ13』発売記念・弟子たちの旅1」
        出演 チバ大三、ハナクソ、コヤサトシ、アライコウジ、アンダーソン、サトチエ 
        
3.20(金)大谷氏&とっちゃん(富山)&ひなゆき(東京)O.A.さよならカンパニー

3.14(土)野呂善蔵(東京)、福田ユウイチ(富山)、ツキノワ 

3.8(日)ハルミ(東京)、Rinn、ガールズ% 

2.15(日)田口史人 円盤出張レコード寄席

2.8(日)小林万里子&鷲尾悠持郎(大阪)、イケクソン 

1.30(金)まちゅこけ(大阪)、西成の神様(大阪)、y'Oceans

1.12(月・祝)いちい大介(愛知)、ゆう吉、 O.A.アンダーソン

1.10(土)「虫の音歌い初め&書き初め会」

2014
12.21(日)中山英二(bass)&下館直樹(guitar)JAZZライブ

12.19(金)てあしくちびる(栃木)、佐藤孝仁(福島)、いとうよしろう(東京)

12.7(日)ビト(神奈川)、さよならカンパニー  O.A.我謝壱美

12.6(土)in緑(東京)、内田マナベ(神奈川)、みんみん 

11.23日(日)若松公子(東京)、矢本健士(大阪)、AnotherCommon

11.16(日)OSMO(神奈川)、梅津圭司(東京)、The Eyes 、たこさんのおはなしや 

11.8(土)「虫の音紅葉音楽祭」出演者多数

11.7(金)いとうたかお

11.1(土)富山の日!大谷氏、とっちゃん、福田ユウイチ、年淳

10.25(土)てづかのぶ絵(神奈川)、鮎、マッチボックス

10.24(金)吉田徳明 フォルクローレライブ

10.22(水)河内伴理トーク&弾き語りライブ「化石になったわすれもの」
         
10.5(日)よしだよしこ、ペンギンとシロクマ(ゑ川史子&独酔舎)

9.27(金)中嶋定治(東京)、ハナカタマサキ(東京)、ネオン横丁

9.13(土)福田ユウイチ(富山)、年淳(富山)、miti、コヤサトシ 

8.24(日)チバ大三(東京)、ハルミ(東京)、斉藤ガキ 

8.22(金)矢本健士(大阪)、AnotherCommon、矢田谷恒生(栃木)

8.9(土)虫の音開店6周年記念「グダグダ祭り!!」出演者多数

8.8(金) ビト、中澤田たかし&アンダーソン、みんみん 


7.27(日)やぎたこ 

7.18(金)「グダグダお茶会ライブ」KAZU(仙台)、マッチボックス、ハスリンダン、サトチエ 


7.12(土)中山英二(bass)&山口友生(guitar) JAZZライブ

7.11(金)ササキリョウタ(長野)、フィールダー(大阪)、マッチボックス+

7.5(土)”変身忍者“佐藤豪(東京)、小文吾。(東京)、楠木しんいち (京都)

7.4(金)「うたもの大作戦〜赤城山編〜」(出演) 大谷氏・とっちゃん・うたものシスターズ(多田葉子・熊坂るつ子)

6.28(土)HIROYUKI(親指ピアノ)×島田博樹(エスラジ)×サイトーシュン(パーカッション)、The Eyes(新井隆人+にれいとしゆき)、kuku

6.21(土) 内田マナベ(神奈川)、遠藤コージ(神奈川)、田村鉄火(栃木)

6.8(日) 「喫茶虫の音印度伽哩の日」

6.7(土)サチコ(東京)、Another Common、ジェームス安田

6.6(金)ホルモン鉄道・赤城山に吠える!ライブ

5.31(土)まいたけ、手塚のぶ絵(神奈川)、ルゥ(新潟) 

5.30(金)やなぎ、miti 

5.24(土)田中眞紀子(東京)、バクガキ+トキン(ライブペインティング)(東京)、片山翔

5.16(金)ヌルマユ永井(北海道)、ハシモニュウ(北海道)、矢田谷恒生(栃木)

4.20(日)長津宏文(北海道)、山崎怠雅(東京)、サワダヒロアキ

4.13(日)ビト(神奈川)、かべっこ、ネオン横町

3.30(日)竹内一成(かずやん)、 片山翔、根岸しげやす 

3.8(土)シラフ、我謝壱美、ゆうきち 


2.24(金)みっち。、kuku  O.A.サトチエ

1.19(日)MOTEL(対馬照&須藤もん)、Silver Valley

2013
12.21(土)「カンタ!ティモール」上映会&河村博司トーク&ライブ

12.15(日)ビト、独酔舎

11.30(土)「Eiji Nakayama we Three ~中山英二Jazzライブ」
中山英二(bass)小林里枝(a.sax)峰岸慶典(guitar)

11.29(金)三上寛、チバ大三、アライコウジ

11.16(土) チバ大三×アンダーソン企画「虫の音紅葉音楽会」
チバ大三、アンダーソン、田中眞紀子、山崎怠雅、青木研治、ハルミ、鬼平、Ikasama宗教、バクガキ、川上テルヒサ、アライコウジ、れ檸も檬ん、ベルノースサウザンハウス、田村鉄火、並木一欣、片山翔、我謝壱美、kuku、マッチボックス+、根岸しげやす、伴野あやめ、Another Common、斉藤ヤング、マチ、桜井心、村男 



11.10(日)「上州木偶籠廻し」  竹内乞ふ吉

11.5(火
)てあしくちびる(栃木)、hopesign(北海道)、矢田谷恒生(栃木)

11.1(金)ヌルマユ永井(北海道) 、赤城山ブラザーズ 

10.20(日)吉田徳明 フォルクローレチャランゴ弾き語り

10.6(日)ルゥ(新潟)、かべっこ、kuku  

9.28(土)シラフ、田村鉄火、玉森ブラザーズ(瀬間英史&ジェームス安田)※諸事情により瀬間さん不参加

9.13(金)藤田洋平(広島)、bingo(兵庫)、AnotherCommon

9.8(日)かずやん(長野)、岡田広司、マッチ☆ボックス

8.31日(土)miti、おと(埼玉)、山口トシ

8.11(日)AZUMI、ビト 

8.10(土)「虫の音開店5周年記念グダグダまつり」
出演者多数

8.6(火)JETヒロシPresents『ムサシノイマジネーションin群馬』
☆JETヒロシ☆藤原 愛☆サガイユウヤ☆キノマルヨウコ☆THE RAMBLE BROTHERS O.A.アンダーソン

7.26(金)森香(愛知)、根岸しげやす、O.A.アンダーソン

7.20(土)てあしくちびる((栃木)、くぽんぽん、Ikasama宗教(宮城)、斉藤ヤング

7.13(土)チバ大三(東京)、鬼平(秋田)、沢田ヒロアキ

7.10(水) 河合良信(福井)

7.7(日)HIROYUKI(カリンバ弾き)と愉快な仲間たち、yO'ceans

6.22(土)「カラス(富山)、内田マナベ(神奈川)、 Big Papa@shonan(神奈川)、ユキとチエ

6.15(土)虫の音企画「つよしさんとみかちゃんの結婚を祝う会」

6.6(木)やもと問唔(福岡)、児玉知道(山形)、峰岸千絵

6.1(土)中山英二(bass)&峰岸慶典(guitar)Jazzライブ

5.25(土)やぎたこ、 ナベワリマウンテンボーイズ

5.18(土)ブギータイゾウ(東京)、田中雅紀(東京)

4.28(日)田中眞紀子(東京)、木造木造(新潟)、kuku

4.13(土)ビト(神奈川)、まちゅこけ(大阪)、O.A脱腸クラブ
            
4.6(土)INRYOKU(東京)、hantako(東京)、O.A.サトチエ

3.29(金)楠木しんいち&はつ菜(京都)、マッチボックス、れ檸も檬ん 

3.23(土)山崎怠雅(東京)、Another Common 

3.22(金)ヌルマユ永井(北海道)、我謝壱美 

3.20(水)北村謙 Banjoひとり旅 with 金井純一、おと

3.19(火)梶田イフ 

3.3(日)本間章浩(赤と黒)、kishin、miti

1.5(土)「虫の音新年会」瀬間英史、イケクソン、がばちょ山岸、ナベワリマウンテンボーイズ、ねこひ、斉藤ガキ、マッチ☆ボックス、ウクレレマルコ、MAMA、ベルノースサウザンハウス、片山翔、我謝壱美、成川修、かなちゃん 他多数

2012
12.16(日)阿部浩二(東京)、月之民(長野)、ガールズ% 

12.7(金)菊池隼人(北海道)、Shinobu(北海道)、miti、片山翔 
 
12.2(日)三上寛、チバ大三、アライコウジ、O.A.ハルミ
 
11.25(日)ゑ川史子(埼玉)、川名和江(埼玉)、脱腸クラブ 

11.17(土)絶望ベッカライ(富山)、坂内徹(東京)、だく

11.16(金)御曼けゑ志(北海道)、こやさとし、アンダーソン

11.11(日)「中山英二(bass)&山口友生(gitar) Jazzライブ」サトチエ
 
11.10(土)カラス(富山)、シラフ(千葉)、本間章浩(神奈川、赤と黒)

10.28(日)吉田徳明(大分)フォルクローレチャランゴ弾き語り

10.27(土) チバ大三×アンダーソン企画「虫の音紅葉音楽会」チバ大三、川上テルヒサ、青木研治、Ikasama宗教、鬼平、JETヒロシ、高橋小一、田中眞紀子、片山翔、我謝壱美、マチ(ストレンジパイ)、並木一欣、田村鉄火、MATCHBOX+、桜井心、アライコウジ、れ檸も檬ん、根岸しげやす、アンダーソン 

10.20(土)ビト(神奈川)、キノマルヨウコ(東京)

10.13(土)やぎたこ、ナベワリマウンテンボーイズ

10.8(月)知久寿焼

9.21(金)山田ばさら(沖縄)、内田マナベ(神奈川)、マッチボックス+

9.1(土)田村鉄火(栃木)、miti、片山翔

8.19(日)ハルミ(東京)、藤原愛(東京)、キノマルヨウコ(東京)
           
8.12(日)ビト(神奈川)ワンマンライブ

8.11(土)「虫の音4周年グダグダまつり」
ビト(神奈川)、大平俊郎(長野)、がばちょ山岸(長野)、河内伴理(栃木)、片山翔、我謝壱美、つよし、kuku、ギブ☆サンクス、マッチ☆ボックス+、Another Common、瀬間英史、ガールズ%、七輪ズ、FEO(てっちゃん)、スケキヨさん、町田さん、ピクレル・ジュラ(東京)、MAMA、をったん、斉藤ガキ、ゆきこさん、わたなべさん、サトチエ、

7.22(日)カラス(富山)、ビト(神奈川)、ベルノースサウザンハウス 

7.15(日)森香(名古屋)、”変身忍者“佐藤豪(東京)、バッカナル(福井)

7.8(日)やなぎ(岩手)、江崎掌(東京)

6.23(土)オガサワラヒロユキ(大阪)、さよならカンパニー、城本新太郎(東京)
 
6.9(土)火取ゆきwith柴田奈穂(ヴィオリン)、青木マリ 

5.19(土)中山英二(bass)&山口友生(guiter) JAZZライブ

5.12(土)NOKOGIRI(長野)、片山翔、AnotherCommon、瀬間英史

5.4(金・祝)「ミドリ虫!!!」 MaMa 、マッチボックス、はまじ、hamada-band、ねこひ、アライコウジ、たけ、斉藤ガキ&さとにぃ

4.20(金)ササキリョウタ(長野)、naseru、Tetsuya、ガールズ%、ユーさん

4.15(日)ビト(神奈川)、大平俊郎(長野)O.A.片山翔

4.8(日)やぎたこ、scarecrow 、 ナベワリマウンテンボーイズ


4.1(日)ヌルマユ永井(北海道)、miti、角田磨知(ストレンジパイ)


3.25(日)本間章浩(赤と黒)、片山翔、LOTUS 


3.9(金)山田ばさら(沖縄)、並木一欣、斉藤ガキ 


3.4(日)北村謙 バンジョーひとり旅 with シュガーヒルランブラーズ、おと


3.3(土)エイスケ(武田組)、サワダ(ジュリーフジヲ)、 かべっこ 


1.14(土)『真昼を編む』三角みづ紀(詩人)×瀬戸尚幸(fretless bass)×林隆史(guiter)、てあしくちびる、河内伴理


1.9(月・祝)「虫の音新年会」片山翔、おと(埼玉)、月之民(長野)、かねこさん、きたらさん、おったん、がんじいさん、成川修(長野)、キノマルヨーコ(東京)、我謝壱美、ツヨシ、ベルノースサウザンハウス、マッチ☆ボックス、瀬間英史、ウクレレマルコ、

 
1.4(水)森香(名古屋)、マッチ☆ボックス、瀬間英史 

2011

12.17(土)ビト(神奈川)、バッカナル(福井)、A.C

11.2(水)山田ばさら(沖縄)、てあしくちびる(栃木)、山口トシ
 

10.29(土)「第3回虫の音紅葉音楽会」アライコウジ、並木一欣、れ檸も檬ん、アンダーソン、めめこ、ハルミ、キノマルヨーコ、青木研治、チバ大三、マッチボックス、大平俊郎、鬼平、川上テルヒサ、河内伴理、西川武蔵、山崎怠雅、小山健太、我謝壱美、ベルノースサウザンハウス、片山翔、田中眞紀子      
 

10.23(日)ノーム・ザ・オカリナ(吉田亘宏・節子夫妻、樋口晃二・圭子夫妻)
戸村尚(朗読)
 

10.15(土)がばちょ山岸(長野)、おと(埼玉)、LOTUS

10.11(火)ソウイチ(東京)、上村隆(東京)、ウクレレマルコ

10.6(木)ヌルマユ永井(北海道)、水星

9.18(日)山崎怠雅(東京)、岩崎有季

9.11(日)中山英二(b)、山口友生(g)ジャズライブ

9.10(土)in緑(東京)、西山正規(東京)、マッチボックス

 

8.24(日)竹原ピストル&水野雄介、ビト(神奈川)

 

8.6(土)「虫の音3周年グダグダまつり」片山翔、我謝壱美、河内伴理、絵かきの手、MaRizz、きぃこ☆クッキー、アライコウジ、ベルノースサウザンハウス、miti、大平俊郎、七輪ズ、瀬間英史、マッチ☆ボックス、ウクレレマルコ、成川修、おったん、つよし

7.23(土)やなぎ(岩手)、八束徹(東京)

7.16(土)大谷氏withとっちゃん(富山)、三角みづ紀&井谷享志(東京)、

       O.Aてあしくちびる(栃木)


7.3(日)航(神奈川)、O.A.峰岸千絵

5.21(土)ツジヤマガク(岩手)、小山健太(東京)、バッカナル(福井)、河内伴理(栃木)

5.20(金)ヤ―マン・シンゴ(北海道)、naseru、ウクレレマルコ 

4.23(土)田中眞紀子(東京)・野呂善蔵(東京)

4.17(日)〜ジャンルを超えた音の出会い〜中山英二(Bass)&武田明美(筝) 

4.3(日)河合良信(福井)・成川修(長野)・ガールズ% 

3.21(月・祝)やぎたこ(岩手・神奈川)、おと(埼玉)

2.13(日)山田ばさら(沖縄)、HOBOけいすけ(名古屋)、航(神奈川)

2.11(金・祝)河内伴理(栃木)、キクチノブヒロ(東京)、AnotherCommon

1.15(土)in緑(東京)、 miti、 並木一欣(埼玉)

1.10(月・祝)ヌルマユ永井(北海道)、ビト(神奈川)、 変身忍者佐藤豪(東京) 

2010

12.23日(木・祝)年末フリーライブ
おと、おじちゃんパパ、ガールズ%、今井洋一&海苔

12.12(日)河合良信(福井)

11.3(水・祝)「中山英二with friends」
中山英二(bass)、山口友生(guiter)、中島 心(flute)

10.31(日) やなぎ(岩手)、岩崎渉、かめすう(九州・大阪)  

10.23(土)「チバ大三・アンダーソン企画」虫の音紅葉音楽会 vol.2
チバ大三、青木研二、山崎怠雅、河内伴理、ハルミ、並木一欣、
河合良信、アライコウジ、れ檸も檬ん、ベルノースサウザンハウス、
アンダーソン、大平俊郎、鬼平、歌ムラミカ 
          
10.16(土)HOBOけいすけ(名古屋)、游琉踊楽(ユルユラ)(東京)、峰岸千絵

9.25(土)クラッシック音楽会 群大オーケストラ部現役生&OB

9.11(土)大平俊郎(長野)、河内伴理(栃木)、ハルミ(東京)、片山翔

8.29(日)谷介(埼玉)、おと(埼玉)、楠木しんいち(京都)

8.8(日)「虫の音2周年スペシシャル企画」
中山英二(ベース)&山口友生(ギター)
O.A 河合良信

8.7(土)「虫の音2周年前日グダグダまつり」
参加者
河合良信(福井)、 つよぽん、 絵かきの手(東京)、
山本裕太郎(北海道)、 miti、片山翔、
かねこさん、いけださん、はやしさん、
野呂善三(東京)と奥さん、山岸さん親子、
我謝壱美、成川修(長野)、かくさんご夫婦、
バッカナル(福井)、ベルノースサウザンハウス、
河内伴理(栃木)、ゆきこさん(栃木)、
山口トシ、アンダーソン、チエ、

7.24(土)北村謙(滋賀)、おと(埼玉)

7.18(日)「ROSY CAT BABYの昼下がりショー」

7.17(土)「歌の遠足」大谷氏、とっちゃん(共に富山)、青木タカオ(東京)、
ROSY CAT BABY(東京)、すまたももも

7.11(日)やもと問唔(福岡)、miti

6.20(日)やぎたこ(岩手・神奈川)、ユウカ

5.3(月・祝)八束徹(東京)、重兵衛、岡田広司

4.24(土)田中眞紀子(東京)、miti

4.18(日)河合良信(福井)、中山英二(埼玉)

3.27(土)よしだよしこ、辻井貴子(神奈川)、ちえ(埼玉)、チエ 

3.21(日)北村謙(滋賀)、楠木しんいち(京都)、独酔舎(埼玉)、おと(埼玉)

3.7(日)miti、河合良信(福井)、ユキとチエ

2.20(土)野呂善蔵(東京)、miti、河内伴理(栃木)、アンダーソン 

2.12(金)黒坂正二郎企画「虫の音なまおと会」
黒坂正二郎、さよなら食堂、ROSY CAT BABY、ハルミ(4組東京)
れ檸も檬ん、片山翔、ベルノースサウザンハウス

2.11(木・祝)in緑(東京)、ナセル、yO'ceans、チエ

2.6(土)佐藤GWAN博(埼玉)、独酔舎(埼玉)、ならじん(埼玉)

1・31(日)やなぎ(岩手)、並木一欣(東京)、A・C

1.17(日)石井明夫(東京)、ヌルマユ永井(北海道)、御曼けゑ志(北海道)

1.11(月・祝)「虫の音新年会」オーガニック・チエ・バンド、G’s special jam、
七輪ズ、河合良信(福井)、成川修(長野)、今井洋一、
佐藤あつし、アライコウジ

2009
12.19(土)HOBOけいすけ(名古屋)・八束徹(東京)・Ho−You

12.05(土)ヌルマユ永井(北海道)、河合良信(福井)、並木一欣(埼玉)、
Jahman shingo(北海道)

11.29(日)梶田イフ(岩手)、マッチ☆ボックス、ヨロコンデ

11.22(日)北村謙(滋賀)、おと、シュガーヒルランブラーズ

11.14(土)MOTEL(対馬照&須藤もん)、水野たかし、miti

10.31(土)るり(東京)、古屋サトシ、れ檸も檬ん

10.11(日)チバ大三・アンダーソン企画「虫の音紅葉音楽会」
チバ大三、山崎怠雅、川上テルヒサ、田中眞紀子、れ檸も檬ん、
アライコウジ、はやす、ベルノースサウザンハウス、河内伴理、
大谷氏、とっちゃん、青木タカオ、アンダーソン

10.03(土)ヌルマユ永井(北海道)、河内伴理(栃木)、絵かきの手(東京)

09.27(日)「虫の音フリーライブ」マッチ☆ボックス、ガールズ%、ヨロコンデ、
峰岸千絵、布川桂子、しゅうさく

09.26(土)ユルユラ(東京)・サイキミツオ・ならじん(埼玉)

08.09(日)「虫の音1周年記念ライブ第2段」
モジョリズム(富山)、やぎたこ(岩手、神奈川)、野呂善蔵(東京)、
               河内伴理(栃木)、月之民(長野)、おと(埼玉)、ヤケクソイケダマン、
はやす、古屋サトシ、ガールズ%、yO'ceans、鮎、naseru&seiya、
G's special Jam、miti

08.08(土)「虫の音1周年記念ライブ第1段」
モジョリズム(富山)、HOBOけいすけ(愛知)、THE TRASH、
ベルノースサウザンハウス、れ檸も檬ん、アライコウジ、岡田広司

07.26(日)「虫の音フリーライブ」山口トシ、やぎたこ(岩手、神奈川)、おと(埼玉)

07.18(土)八束徹(東京)、禅茶(長野)、浜田正

06.28(日)「虫の音フリーライブ」山口トシ、ベルノースサウザンハウス、naru

06.20(土)辻井貴子(神奈川)、HONKY☆sisters(埼玉)、チエ

06.05(金)黒坂正二郎企画「虫の音なまおと会」
黒坂正二郎(東京)、さよなら食堂(東京)、カイラ(東京)、古屋サトシ、
AC、ガールズ%、miti

05.24(日)河合良信(福井)、THE TRASH、naseru&seiya

05.17(日)「虫の音フリーライブ」山口トシ、naseru、Jimmy Comeau、赤石元、
布川桂子、峰岸千絵

04.26(日)「虫の音フリーライブ」山口トシ、おと(埼玉)、野呂善蔵(東京)

04.11(土)水野たかし(東京)、miti

04.05(日)トコロけんじ(東京)、河内伴理(栃木)、津波

03.29(日)「虫の音フリーライブ」山口トシ、さのっこ(栃木)、影ちゃん(栃木)

03.14(土)やなぎ(岩手)、辻井貴子(神奈川)、Loaferes

03.08(日)よしだよしこ、 OA 今井洋一

02.20(金)黒坂正二郎企画「虫の音なまおと会」
黒坂正二郎(東京)、鈴木知文(東京)、でるたろう(東京)、
The Ramble Brothers(東京)、れ檸も檬ん、はやす、miti

02.11(水)「虫の音フリーライブ」山口トシ、Loafers、feel slow、uz

01.17(土)田中眞紀子(東京)、成川修(長野)

01.03(土)「虫の音フリーライブ」モスリン(埼玉)、独酔舎(埼玉)、成田誠(東京)、
まあちゃん(埼玉)、鮎、岡田広司

2008

12.13(土)「虫の音フリーライブ」やなぎ(岩手)、MOGAMI(東京)、feel slow

11.22(土)花岡さんの宮沢賢治お話の会

11.01(土)大谷氏と仲間たち(富山)、とっちゃん(富山)、モジョリズム(富山)、
河合良信(福井)、トコロけんじ(東京)、アンダーソン

10.25(土)「虫の音フリーライブ」chai(埼玉)、feel slow、いつき(栃木)、uz

09.13(土)対馬照&須藤もん(東京)、河合良信(福井)、ユルユラ(東京)

09.07(日)「虫の音祭り!」
ジャカ隊、モジョリズム(富山)、七輪ズ、ユキとチエ、くりちゃん、miti

08.17(日) やなぎ(岩手)、成川修(長野)、岡田広司


プロフィール

喫茶 虫の音
喫茶 軽食 ライブ ギャラリー 
所在地
〒371-0101
群馬県前橋市富士見町赤城山1140-37
電話
027(288)6934
営業時間
11:00〜日没まで
(夜も予約があれば営業します)


不定休
HPの予定をご覧ください。
QRコード
携帯用QRコード
アクセス数
ページビュー数